В Подмосковье подросток устроил расстрел в школе

Сегодня в подмосковной школе один из учеников принес несколько взрывпакетов и разбросал их по этажу. Далее он расстрелял свою учительницу из травматическогопневматического пистолета и ударил топориком по голове. Также угрожал расправой одноклассникам.

Школьным стрелком оказался ученик 9-го класса Михаил Пивнев, который, судя по соцсетям, давно готовился к этому нападению.

Все его записи либо об оружии, либо о смысле жизни (и истории про нападение на Школу Колумбайн в 1999 году, где два подростка устроили стрельбу: погибли 13 человек, 24 человека получили ранения).

В интернете есть видео, как он ходит по школе в плаще (подобно стрелку из школы Колумбайн) и как расстреливает из пневматического оружия игрушечный автобус где-то в лесу.

Появилась информация, что Пивнев вёл дневник и записывал туда постоянно, что он ненавидит школу и отдельных личностей — именно эта «травля» и стала причиной его «поступка».

Со слов очевидцев, парень вошёл в класс со словами: «Я пришёл сюда, чтобы сдохнуть!». Если мы «отмотаем плёнку назад», увидим тот же самый сюжет про подростков, которые расстреливали из ружья людей и говорили «последние минуты жизни».

Почему такое происходит? Виноваты родители. Причем у Пивнева вроде как хорошая семья, но суть одна и та же — отсутствие контроля с их стороны привела к беде, не уследили!

Это лично моё мнение и я всегда буду уверен в том, что в первую очередь надо контролировать деятельность ребёнка в интернете, чтобы держать ситуацию под контролем.

Чего он добился своим поступком? Ничего. Возможно, это когда-нибудь поймёт… И хорошо — хоть не убил никого.

А вы как считаете: кто виноват в подобных происшествиях?

Источник: https://vitus.livejournal.com/2786993.html