Злоумышленники устроили «кислотную атаку» на лондонском карнавале

Во время карнавала в лондонском районе Ноттинг-Хилл три человека получили химические ожоги от кислоты на площади Святого Чарльза. Едкая жидкость была выплеснута в толпу зрителей, наблюдавших за ярким праздником.

Об этом сообщает онлайн-ресурс theuk.one.

Пострадавшим в инциденте вызвали «неотложку», но до госпитализациии дело не дошло.

В социальной сети «Твиттер» появилось видео, запечатлевшее, как люди бросились спасаться бегством после того, как кислота попала на пострадавших и те начали кричать.

В лондонской полиции не комментируют инцидент, но известно, что пока никто из злоумышленников не задержан.

«Ноттинг-Хилл карнавал» проводится с 1964 года. В 2017 году число гостей празднества, проходившего 27 и 28 августа, превысило миллион человек.

В нынешнем году стражи порядка предприняли серьезные меры безопасности. В частности, в первый же день мероприятия полиция задержала 106 человек, почти половина из них подозревается в распространении наркотиков.

Служба «Скорой помощи» британской столицы сообщила, что медпомощь была оказана 422 гостям фестиваля в воскресенье и «нескольким сотням» участников в понедельник.

Большинство инцидентов было связано с чрезмерным употреблением алкогольных напитков на жаре (28 августа карнавал проходил при экстремальных для Англии температурах — более плюс 30 градусов при безоблачной погоде). Примерно 70 человек были доставлены в лондонские больницы.