Какие потери понесет Америка из-за игнорирования России?

По мнению зарубежных журналистов, США необходимо совершенствовать отношения с Россией, так как это важно для национальной безопасности страны.

Как пишет издание nationalinterest.org, РФ может нанести ущерб интересам и ценностям Америки без особых рисков.

В отличие от Китая, Россия и США слабо взаимодействуют в экономическом плане, поэтому в этом плане штаты не несут серьезных убытков. В свою очередь несогласие во многих вопросах может привести к неконтролируемой эскалации конфликта и потенциально глобальной катастрофе, хотя, по мнению экспертов, страны не желают «совершать самоубийство». Если вспомнить историю, то предположение, что другая сторона в последний момент отступит, привело к Первой мировой войне. Правда в том, что никто не знает, что может произойти, если американские и российские военные самолеты начнут стрелять друг в друга или если американские крылатые ракеты попадут на российские базы в Сирии.

Наконец, отношения России с Китаем могут улучшиться в 2 раза. Страны сближаются в экономическом и военном отношении и все чаще координируют свою внешнюю политику. Таким образом, чем хуже отношения РФ и США, тем более Китай может рассчитывать на поддержку России при любых разногласиях с Америкой.

Следовательно, Вашингтон должен заняться нормализацией взаимоотношений с Россией.