Лиза Пескова едет решать проблемы завода

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета посетит Севастополь, чтобы разобраться в проблемах судоремонтного завода «Южный Севастополь».

По-моему, это очень смешная информация, учитывая ее глупейшие заявления в соцсетях, за которые Пескова сама потом извинялась. Девушке лучше вообще ничего не писать.

Помнится, сначала она написала в своём инстаграме о том, какие русские жалкие и убогие, что даже свободно не говорят по-английски. А потом, что преподавание в России, мол, ведётся совершенно неправильно.

На Западе популярен так называемый gap year — год, когда выпускники школы путешествуют или работают в других странах, а потом только поступают в университет.

«Конечно, мои рассуждения можно считать утопией, но я верю, что, если это возможно в других странах, то и в России, богатейшей стране — если, разумеется, правильно использовать её ресурсы — мои мечты об образовании когда-нибудь станут явью», — написала она.

То есть обвинила молодёжь в том, что они такие дураки. Могли бы учиться в Великобритании или Америке, а вот не хотят! Ресурсами не пользуются. Бесконечно далека она от народа. Зато теперь занимается бизнес-патриотизмом.

«Бизнес-патриотизм» звучит как «наркоторговля — все для народа». Это же бизнес. Ничего личного — главное, деньги. И предприниматели даже благотворительностью чаще занимаются с одной только целью — отмыть собственную репутацию.

Но Лизу Пескову хорошо пристроили. Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России АВАНТИ (Москва), в которой Пескова трудится советником президента по молодежному предпринимательству, приняла ее с распростертыми объятиями — после того, как она полжизни провела за рубежом.

Как сообщается на сайте АВАНТИ, дочь пресс-секретаря прибудет в Севастополь не одна, а в составе делегации. В нее входят также президент ассоциации Рахман Янсуков и вице-президент по развитию Александр Мундт. Визит пройдет 1–2 августа.

Посетить город представителей АВАНТИ пригласило руководство завода. Онлайн-газета «Новый Севастополь» уточняет, что на «Южном Севастополе» возникли проблемы, когда руководство предприятия проиграло два суда правительству города.

Чиновники фактически разорвали договор аренды госсобственности — плавдока, причалов и кранов — за неуплату арендной платы на общую сумму 32 млн рублей. При этом у завода нет долгов по зарплате, он является крупным налогоплательщиком, модернизирует основные фонды и загружен заказами на месяцы вперед.

17 июля общее собрание трудового коллектива завода высказалось за проведение акций протеста. В ситуацию вмешались правоохранители.

Представители АВАНТИ собираются встретиться с врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым, представителями правительства города, бизнес-сообщества и молодыми предпринимателями.

Также москвичи пообщаются с руководством и коллективом «Южного Севастополя». Планируется даже подписание соглашения о сотрудничестве между ассоциацией и заводом.

Эх, хорошо быть дочерью или сыном богатого человека или чиновника. Мне в свое время пришлось вскрывать этот мир консервным ножом, чтобы добиться чего-то.

Источник: http://rovego.livejournal.com/7656246.html