Барак Обама отказался от брака с белой девушкой ради карьеры политика

44-му президенту Америки Бараку Обаме пришлось отказаться от брака с белой девушкой ради политической карьеры, ведь он отождествлял себя с афроамериканцами.

Как пишет издание Daily Caller, у Барака Обама были опасения, что межрасовый брак может стоить ему успеха.

Ранее неизвестные широкой публике подробности личной жизни экс-лидера США стали известны после публикации его биографии «Восходящая звезда», которая была написана обладателем Пулитцеровской премии Дэвидом Гэрроу. По предварительным сведениям, книга поступит в продажу 9 мая.

Информационное агентство «ТАСС» пишет, что Барак Обама был в отношениях с белой девушкой (наполовину нидерландкой, наполовину японкой), когда жил в Чикаго. В 1986 году он предложил подруге выйти за него замуж, однако тогда ее отец был против их свадьбы (его интересовало, как жених намерен обеспечивать невесту). В конечном итоге брак было решено отложить.

В книге подчеркивается, что спустя год пара начала ссориться из-за вопросов, связанных с расовой принадлежностью. Барак Обама ощущал себя, будто он находится между двух огней: он любил свою девушку, но также думал о своей будущей судьбе, которую он хотел связать с политикой.