Куда деваются украинские гроши?

Самая «незалежная» страна получает миллионы долларов от Америки, Японии, других европейских институтов – только внутри нее никаких положительных изменений не происходит.

Жители Украины все также нищенствуют, ситуация в Донецкой и Луганской областях не находит решения, нет никакой информации о положительных изменениях в экономике страны. Украине становится только хуже. Куда же идут все эти транши? Создается впечатление, что американские доллары в прямом смысле превращаются в самые настоящие гроши.

Политологи объясняют парадокс. Украина получает деньги именно на продолжение хаоса, кризиса, войны. Представитель МИД России Мария Захарова уверена, что Америка вкладывает деньги в Украину, чтобы поддерживать кризис. Потому она и не ставит невыполнимых условий. Вроде как говорит об исполнении минских соглашений, тем не менее, деньги все равно дает.

Поддерживает предыдущее мнение и украинский экономический и политический эксперт Александр Охрименко. Больше того, он говорит о том, что деньги даются именно на войну с Донбассом. США выгодна война в европейской части. И если она прекратится, то и транши остановятся.

И, конечно, коррупция. От ее размахов даже Америка насторожилась, потребовав президента Украины бороться с ней.