Ольга Миримская отбила все обвинения беглой сурмамы Светланы Безпятой в суде Кипра

В деле Ольги Миримской была поставлена точка: установлена полная невиновность председателя совета директоров банка БКФ в подделке договора о суррогатном материнстве.
ТАСС напомнил, что такое странное обвинение выдвинула против Миримской Светлана Безпятая после того, как в мае 2015 года похитила маленькую Софию Миримскую, рожденную как раз по этому самому договору, объявив ее своей и своего мужа дочерью. Так и не увидев долгожданную дочку, Миримская обратилась в Пресненский суд столицы с требованием признать ее родительские права на девочку и вернуть ее. Суд вынес решение в пользу Миримской, поскольку, по словам ее адвоката, «девочка является родной для моей подзащитной и не имеет генетического родства с супругами Безпятыми».

Однако адвокаты беглой суррогатной матери тоже время зря не теряли. Сначала по их инициативе с иском о подделке договора в Таганский суд столицы обратилась медклиника, в которой проходили роды, затем аналогичное обвинение Миримской представили уже в кипрский суд, поскольку к тому времени Безпятая уже долгое время скрывалась в этом островном государстве. Успехом, правда, интриги Безпятой и ее окружения не увенчались – решение Таганского суда отменил Мосгорсуд, ну, а на Кипре «после предоставления всех релевантных документов, суд, как и генпрокуратура Кипра, согласились с беспочвенностью претензий заявительницы».

Последняя атака Безпятой на Миримскую также «захлебнулась» — ее жалобу на действия Пресненского суда Верховный суд РФ не удовлетворил. Так что на данный момент «в активе» крымчанки — только уголовные дела по фактам мошенничества, похищения и торговли людьми, открытые против нее же самой.