Кому бен Ладен завещал свои миллионы?

2 мая 2011 года спецназ США провел операцию в Пакистане, во время которой был убит Усаму бен Ладена. В доме, где укрывался «Террорист №1», американцы нашли более ст документов, в том числе завещание, написанное еще в 90-е годы.

Усама начал свое завещание словами: «Во имя Аллаха милостивого, милосердного …». Далее речь шла о 29 миллионах долларов, спрятанных в Судане, которые он получил в наследство от своего отца-миллионера, который входил в окружение короля Саудовской Аравии.

По мыли террориста, большая часть средств должна быть потрачена на продолжение глобального джихада. Правда, помимо «священной войны» он не забыл о своих детях и их матерях, своих сестрах, дядях и двоюродных братьях. Он был, очевидно, большим семьянином …

Судя по другим письмам Усамы, захваченных американцами, бесстрашный фанатик отличался довольно робким нравом. Он предостерегал друзей-исламистов насчет вездесущих шпионов и американских беспилотных летательных аппаратов. И сильно переживал по поводу возможного «жучка», который могли имплантировать натовцы в зуб его жены во время внепланового посещения стоматолога.