Собственник банкротящейся “Яшмы” вложился в американские активы

Известная российская ювелирная сеть «Яшма Золото» может быть обанкрочена Сбербанком. По крайней мере, кредитор уже заявлял о намерении обратиться в арбитраж. Но хозяева ООО «Ювелирный дом Яшма» якобы тоже не дремлют и объявили о запуске процедуры ликвидации конторы. Может случиться так, что не выплаченные займы инвестируются в дорогой рынок недвижимости США, о чем заявил Илио Мавлянов – сын совладельца «Яшмы» Игоря Мавлянова. Об этом сообщила «Версия».

В 2014 году младший Мавлянов открыл штаб-квартиру своей новой компании Jasper Venture Group на Мадисон-Авеню на Манхеттене. У него были амбициозные планы – вложить средства в фешенебельную недвижимость Калифорнии и Нью-Йорка. Может получиться, что инвестиции – не плод прибыли его отца, а невозвращенные кредиты и даже невыплаченные зарплаты сотрудникам «Яшмы». Ведь компания будет закрыта в любом случае.

Также известно, что еще летом 2014 года супруги Игорь и Стелла Мавляновы продали в Нью-Йорке кондоминиум за 4,5 миллионов долларов. По крайне мере, об этом сообщали местные риэлторы. То есть и раньше хозяева «Яшмы» активно вкладывались в американский рынок а теперь решили внедрить в него своего сына. Для последнего, кстати, уде прикупили в Калифорнии представительскую резиденцию под названием Boris Drive.

Выходит, что средства кредиторов могут спокойно перекачиваться в недвижимость США? Там же будут обитать отпрыски наших миллионеров, которые к РФ закономерно буду относиться как к источнику наживы и не иначе по-другому.