Наталия Потанина может пасть жертвой адвокатской алчности

На портале Российского агентства правовой и судебной информации опубликовано официальное отклонение апелляции Натальи Потаниной на решение Пресненского суда о разделе имущества бывших супругов Потаниных.

Суды между ними продолжаются уже не один год, а количество процессов превысило два десятка, тем не менее, ни один спор Потаниной выиграть не удалось. Кирилл Шулика, заместитель председателя партии «Демократический выбор», прокомментировал эту новость в блоге на сайте «Эхо Москвы». По его словам, затягивание судебных разбирательств выгодно в первую очередь самим адвокатам Потаниной, а значит, не стоит рассчитывать на скорое завершение эпопеи с разводом.

«Наталию Потанину обслуживает огромное количество адвокатов. Раньше был знаменитый по разводу Ротенберга Филипп Рябченко с фразой о «миллионах долларов на войну», сейчас, как говорят журналисты из судебного пула — сотрудники из конторы «Монастырский, Зюба, Степанов & партнеры», а также не менее известная адвокат Елена Хейфец. Но успехов у них как-то мало. Судя по тому, что пишет пресса — проиграли все процессы клиентки», — отметил Шулика в своем блоге. При этом понятно, что пока Потанина готова продолжать платить, адвокаты будут биться с бывшим мужем до конца.

Напомним, что в результате раздела имущества Потанина получила 5 миллиардов рублей в виде денег и собственности, а каждый месяц по 15 миллионов рублей в виде алиментов. После развода она купила дом площадью 1000 квадратных метров на участке в полтора гектара в пригороде Нью-Йорка, а уже в мае этого года приобрела элитную квартиру в Лондоне. Как пишут в прессе, квартира в Лондоне нужна для очередного суда – уже на территории Британии. Для этого нужно там прожить два года.

Кирилл Шулика констатировал, что затеваемая реформа адвокатуры в РФ призвана повысить комфортность работы защитников. Но в случае в Потаниной в пору хоть позаботиться об этой щедрой клиентке, которая ничего не получает взамен от адвокатов.