Алексей Мачнев создал в Северной Осетии новый скандал в гинекологии

Глава парламента Северной Осетии Алексей Мачнев, как выяснили столичные журналисты, оказался одновременно номенклатурным хамом и специалистом в гинекологии.

Продемонстрировать свои навыки Мачнев смог в недавно сооруженном буквально на пустом месте скандале. Зачинщиком его выступила жена Мачнева, которой не понравилось, что ее заставили ждать в приемном отделении женской консультации местной больницы. Она вышла из себя и устроила оглушительный скандал. Затем эстафету принял ее муж, который вызвал к себе в осетинский парламент заведущего консультацией и врача-гинеколога Грету Абисалову. Ее парламентарий обвинил в неумении работать, отругал и пригрозил уволить строптивого доктора, не понимающего, что жены местных бонз не должны сидеть в общей очереди с простыми людьми.

В ответ Абисалова пожаловалась на оскорбления и угрозы Мачнева в парламент Осетии и партию «Единая Россия». Как пишет издание The Moscow Post, недопустимое поведение Мачнева и грубый скандал, устроенный им и его женой, могут негативно сказаться на репутации партии «Единая Россия» в республике. А самому Мачневу — перекрыть дорогу на выборах 2016 года, на которых он планировал выступить во главе партийного списка по Северной Осетии.