В больницы доставляют людей, отравившихся в ИКЕА

Четверо посетителей магазина IKEA в Химках, отравившиеся в его кафе, намерены обратиться в суд по поводу случившегося, рассказало издание «РИА Новости».

Пострадавшие собираются не только взыскать денежную компенсацию в судебном порядке, но и добиться проверки правоохранительных органов в точках общественного питания мебельного гиганта. Адвокат одного из потерпевших Ролан Эминов рассказал, что в течение 21 и 22 ноября в третье инфекционное отделение районной больницы города Химки были доставлены четыре посетителя кафе при магазине IKEA. Налицо были симптомы токсического отравления – повышенная температура, расстройство желудка, рвота, головокружение.

«Исковое заявление будет подано, как только люди будут выписаны из больницы, то есть в ближайшее время», — сообщил Эминов. Он добавил, что со своей стороны он направил адвокатский запрос в Роспотребнадзор. Это позволит выяснить, случались ли ранее случаи подобного отравления после посещения пункта общественного питания при магазине IKEA. Если это подтвердится, число истцов, рассчитывающих на денежные компенсации, может возрасти.

Мебельный торговый комплекс в Химках является первым из открытых IKEA в России. В нашей стране известная во всем мире компания имеет несколько представительств в различных городах.