Кто пудрит нос российскому хоккею

Намедни сетевое издание « Аргументы.ру» рассказали о нелегком труде сотрудников ЦРУ в российском хоккее. Напомним, речь шла о некоем Поле Теофаносе, который является агентом у наших самых известных советских и российских хоккеистов и других спортсменов. Одновременно выяснилось, что Пол Теофанос не только бывалый специалист по вооружению, сбору информации и организации «специальных миссий» Центрального Разведывательного Управления США.

Что он не только готовил моджахедов в Афганистане в начале 80-х. Участвовал и состоял в Ираке, охотился за Саддамом и все такое. Пол Теофанос к тому же имеет диплом Гарвада. Он законченный специалист по России.

«Аргументы.ру» задались вопросом, а не слишком ли близко агент ЦРУ через своих клиентов подобрался руководству страны? Ведь в хоккей сейчас — президентская игра. Все министры, способные стоять на коньках, взяли в руки клюшки….

Между тем любопытны и другие подробности. Пол Теофанос по делам «конторы» неоднократно бывал в Колумбии. Наркокартели и наркобароны — «клиенты» ЦРУ. Это ни для кого ни секрет, что спецы из Лэнгли любят с наркокартелями бороться. И при помощи наркокартелей тоже любят бороться. Что там конкретно делал наш герой — неизвестно. А дальше, конечно же, совпадения.

По некоторым данным, его подопечный в России, недавно потухшая восходящая звезда российского хоккея Сергей Аншаков, сейчас наркодилер. Его точка в ночном клубе «Папа-бар», что на Тверской. Мы не знаем достоверно так это или нет. И очень хотим проверить.

Само собой, совпадение, что дорогими гостями «Папа-бара» являются все известные российские хоккеисты и подающие надежды звездочки: Радулов, Овечкин, Ковальчук, Малкин, Прохоркин, Рыбаков и пр.

Что они там делают? «Пудрят носики» или играют в шахматы? Мы достоверно не знаем. Даже если наши хоккейные звезды в «Папе- баре» просто совместно поют хором религиозные гимны, можно бы и задаться вопросом: а брутальная фигура агента ЦРУ Пола Теофаноса при этом маячит на втором плане или нам показалось?

Кстати, не один Пол Теофанос любит собирать в узком кругу российских хоккеистов. Вот, например, Роман Ротенберг это тоже обожает. Бывший Вице-Президент питерского СКА, разжалованный, по некоторым данным, из-за самонадеянного селфи с «САМИМ», теперь мечтает создать хоккейное суперагентство. Чтобы все дела игроков шли только через него. Мол, «откаты» заполонили хоккейное хозяйство. Надо бы монополи…(извините) оптимизировать процесс. Чтобы стать «своим» среди игроков «младшенький», говорят, тоже проводит PARTY для очень-очень узкого круга посвященных. Говорят, что мальчики снова «пудрили носики». Хотя, может быть это относится к другой тусовке….

Вы спросите: А при чем здесь специалист по наркокартелям Пол Теофанос? Может быть и ни причем. Однако, с Романом Ротенбергом он знаком. Через А.И. Медведева…

Так чем же на самом деле занимается агент ЦРУ Пол Теофанос в России?