Владимир Потанин поддержал образовательные программы в школе управления Сколково

Благотворительный фонд президента группы «Интеррос» Владимира Потанина начинает подготовку специалистов по развитию целевых капиталов среди представителей некоммерческих организаций в России.
Проводить обучение будет Московская школа управления Сколково. Она предоставила наилучший проект новой образовательной программы в рамках стратегии Фонда «Целевые капиталы: стратегия роста», благодаря вовлечению экспертов и предусмотренным дополнительным возможностям при получении образования.

Новый проект направлен на формирование базы высококлассных менеджеров в области эндаумента, а также на достижение некоммерческими организациями стабильности и способности развития в долгосрочном плане. Обучение в Школе Сколково займет два года, оно рассчитано на 4 очных семестра по 144 часа каждый, практику, а также ряд симпозиумов, в которых примут участие известные бизнесмены, представители творчества и благотворительности. Завершением обучения станет свидетельство о повышении квалификации.
Во время практических занятий обучающиеся смогут создать собственные проекты, в том числе целевые фонды. Наиболее успешные будут поощрены премиями от Владимира Потанина, общая сумма которых запланирована до 30 миллионов рублей.

Владимир Потанин высказал уверенность в востребованности в долгосрочном плане российских эндаументов, которые смогут эффективно развиваться благодаря новым знаниям. Глава Фонда Оксана Орачева обратила внимание, что прием заявок на участие в отборочном конкурсе начнется уже нынешним летом, а само обучение стартует уже с осени 2015 года.