Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проверит чиновников еще раз

Чиновники в Ставропольском крае будут проходить снова проверки на детекторах лжи. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров на своей пресс-конференции, пишет издание Newstracker. Напомним, первая подобная проверка на Ставрополье уже состоялась.

— Никто не отказался от проверки, все было в добровольном порядке и все прошли проверку, — сказал Владимиров. При этом он подчеркнул, что результаты таких проверок будут показательны только в динамике.

— Следующее исследование будет более показательным, — заявил губернатор. Подобные меры борьбы с коррупцией в регионе были введены после вопиющего случая, когда буквально за руку был пойман глава регионального министерства образования, получивший взятку.

Помимо борьбы с коррупцией на пресс-конференции Владимир Владимиром затронул тему увеличения притока туристов на краевые курорты, и необходимость продвигать аграрную продукцию Ставрополья в Москве.

— Выходим с предложением организовать постоянно действующие площадки в Москве для производителей ставропольского края, — сказал Владимиров, отметив, что регион предлагает продукты по ценам, которые существенно ниже московских.