Глава Ставрополья Владимиров пообещал Москве дешевые продукты

Во время открытия региональной ярмарки в Москве, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что ставропольские фермеры могут поставлять продукты на столичные рынки на 30% дешевле, чем они предлагаются местными производителями. Об этом сообщил NewsTracker.

Напомним, сегодня в Москве открылась краевая ярмарка, которая пройдет до 27 апреля.

Как отметил губернатор, беглого взгляда достаточно, чтобы понять: ставропольцы чрезвычайно конкурентоспособны, а цены на их качественные продукты на 30% дешевле.
Владимир Владимиров добавил, что краевое сельское хозяйство продолжит оставаться приоритетной отраслью. В частности, в этом году затраты на его развитие превысят прошлогодний уровень на 15%. В целом Ставрополье получит 5 миллиардов рублей для импортозамещения и создания передовых аграрных и пищевых хозяйств.

— Сложные экономические условия не сократили финансирование сельского хозяйства. Сегодня сельское хозяйство — это самая, на мой взгляд, финансируемая отрасль. И в Ставрополье это точно так, — отметил Владимиров.

На московской ярмарке представлено мясо, молоко, овощи и картофель, кондитерские и макаронные продукты, минеральная вода от краевых производителей. Всего 38 хозяйств и предприятий. На ярмарке в следующем году ожидается уже 80 участников.