Американский террорист задержан в Сомали

Гражданин США Ливан Хаджи Мохамед, занесенный в список самых разыскиваемых ФБР террористов, был захвачен на юге Сомали. Как отмечают местные власти, этот «афроамериканец» имел неосторожность покинуть район, полностью контролируемый исламистской группировкой, и переехать в более цивилизованное место страны.

Примечательно, что на своей второй родине господин Хаджи Можамед трудился таксистом в северной Вирджинии . Теперь он допрошен сотрудниками Национального агентства безопасности и разведки Сомали и находится за решеткой .

Исламист Хаджи Мохамед родился в Сомали, но перебрался в «страну неверных» и стал натурализованным гражданином США. Правда, свобода в ее западном понимании молодому негру не понравилась, и в июле 2012 года, достигнув 29-летнего возраста, Хаджи Мохамед покинул Соединенные Штаты, чтобы присоединиться к исламистам в Сомали.

Мохамед разыскивается ФБР по обвинению в оказании материальной поддержки террористам. Его выдача властям США – под вопросом. Дело в том, что Соединенные Штаты и Сомали не имеет договора о выдаче преступников.