Дмитрий Лошагин отпущен на свободу

Скандально известный фотограф Дмитрий Лошагин, обвиняемый в убийстве супруги, был выпущен из-под стражи в зале суда. Решением екатеринбургского судьи Эдуарда Измайлова дело возвращено на доследование.

Напомним, что по версии правоохранительных органов, убийство произошло вечером 22 августа 2013 года. На вечеринке по поводу открытия салона красоты и выставки картин, где присутствовало около пятидесяти человек, Дмитрий Лошагин и его жена, фотомодель Юлия Прокопьева в сопровождении нескольких друзей поднялись на крышу здания. Как сочли следователи, на обратном пути, находясь на техническом этаже строения, супруги поссорились. При этом Лошагин, будучи пьяным избил Прокопьеву ногами, и задушил. После этого, упаковав труп в пластиковый контейнер, он отвез его в лес, расположенный поблизости села Решёты. Затем, выждав некоторое время, он попытался сжечь тело убитой жены при помощи легкогорючего растворителя.

Остается только добавить, что вынос Лошагиным громоздкого контейнера из помещения был зафиксирован на камеры видеонаблюдения, а его сотовый был локализован на месте сожжения трупа. Станет ли решение судьи Измайлова классическим примером бессилия правосудия, покажет время. Тем не менее, уже сейчас господина Лошагина называют «российским О. Джей Симпсоном», вспоминая скандальное оправдание американского спортсмена, фактически уличенного в двойном убийстве.