ЦДМ на Лубянке 23 декабря презентует новое открытие магазина

Компания «Галс-Девелопмент» и архитектурная мастерская «Моспроект-2» представили москвичам очередной шедевр искусства реконструкции — обновленное здание Центрального Детского Магазина на Лубянке. Как рассказало «Утро.ру», 23 декабря почти 2 сотни приглашенных смогут полюбоваться, как бережно авторы проекта сохранили архитектурную самобытность старого здания и как креативно дополнили ее.

Гостей будут встречать президент компании Сергей Калинин и главный архитектор Павел Андреев.

Пожалуй, наиболее впечатляющая деталь в новом магазине – часы, одни из самых больших в мире. Они состоят из 5000 деталей, а вес гигантского механизма составляет 4,5 тонн. Как рассказал креативный директор завода «Ракета», где смонтировали эти часы, подобные есть только в Лондоне, Праге, Гуанчжоу и опять же в Москве – на Кремлевской башне.

Особенно впечатляет в этих часах зеркало трехметрового диаметра. Еще одна незабываемая особенность нового ЦДМ на Лубянке – великолепные витражи, созданные на основе картин Ивана Билибина и Аристарха Лентулова. Современная художница Елена Марковская приглашает в сказку посетителей магазина, как маленьких, так и взрослых. Они несомненно оценят и другие детали проекта – цоколь здания из гранита, трехпролетную лоджию, дубовые проемы окон и дверей и тысячи других особенностей.

После праздника и ознакомительной экскурсии ЦДМ на Лубянке откроет свои двери для покупателей. Их ждут здесь, помимо торговых залов, смотровая площадка на крыше, обширный фудкорт, кинотеатр и даже «Музей детства».