Пресс-служба Михаила Игнатьева занялась исправлением действительности

Как сообщила «Правда ПФО», пиарщики президента Чувашии Михаила Игнатьева в своем стремлении выделить своего шефа начали переходить грань дозволенного. Дело дошло до того, что они вырезали фигуру полпреда президента в ПФО Михаила Бабича со снимка в аэропорту, где Владимир Путин пожимал руку Игнатьеву.

«Модернизированное» фото разослали во все чувашские СМИ с поручением напечатать на первых полосах.

Для чего пресс-службе такие выкрутасы – не совсем понятно. Вроде у Игнатьева к Бабичу нет претензий, полпред активно оказывает поддержку республике во всех ее начинаниях. Нестыковки тем лучше были видны, поскольку до «корректировки» видеосъемок пиарщики Игнатьева не дотянулись.

В аппарате полпредства в ПФО действия подчиненных чувашского президента восприняли довольно болезненно. Они не только выходят за рамки протокола, но и совершенно абсурдны. Вполне возможно, что разбираться с этим казусом будут в Администрации президента РФ, рассказали помощники Бабича.

Ранее политтехнологи Михаила Игнатьева уже становились объектом критики за свое мифотворчество. То они приписывали несуществующие слова Владимира Путина на совете по спорту за якобы вклад своего начальника в повышение демографии. То вырезали всю информацию о заслугах бывшего руководителя Чувашии Николая Федорова и его команды во время мероприятий, посвященных Дню качества.

Вырваться из тени Федорова Игнатьеву пока не удалось. А вот чем ему не угодил Михаил Бабич – история умалчивает. Попытки чувашского начальника исключительно за счет пиара предстать в выгодном свете в ущерб других выглядит не только не умной, но и малопривлекательно для его будущего.