Кто «За правдой в…..»

Намедни гуглил я в Сети на предмет новостей по процессу Тхакушинов против Хаджироковой. И натолкнулся, вернее, вляпался в ресурс, который можно называть символичным. «За правду в Адыгее» называется. Почему вляпался? Да потому, что посещения ресурса, созданного для информационной войны, как правило, не очень благородно проведенное время. Он важен для тех, кто заплатил за это чудо, да авторов текстов. Они же должны приходить сюда полюбоваться. Два-три человека.

Приличные люди здесь редкие гости. Если только по нужде кто заскочит. Сам сайт незатейлив. Это как бы библиотека компромата. В ней наспех собраны все, кого Глава Адыгеи считает оппозицией или может войти в её состав. Это еще человек 15-ть. Они точно сюда по разу зашли ознакомиться. Итого 18 человек. Делаем поправку на, допустим, плохую погоду. Это еще, наверное, два человека. Итого 20 человек. Да плюс автор этих строк. Нормальная аудитория, достаточная для сайта «За правду в …». Это понятно всем вышеперечисленным людям. Ну, может, кроме тех, кто платил за его создание и поддержку в поисковиках. Счетчик? Да он все что угодно может показать при желании…

Понятно также, почему сайтом «За правду в…» озадачились в июле 2014 года. А не в ноябре, предположим, 2013 или марте 2011-го. Обложили Майкоп в российских СМИ Заремой Хаджироковой. Беспокойно, однако… Вдруг это реальный лидер республиканского общественного мнения формируется? Надо что- то делать в ответ. Это как в рекламе средства для повышения тонуса у теряющих тестостерон мужчин. Помните, загорелый импотент собирается на моря и прихватывает «Сиалекс» «А что?! А вдруг?!».

Автору этих строк любопытен образ тех, кто наполняет «За правду..» содержанием. И совсем не беспокоит факт, что упоминание этого сайта — невольная его поддержка. Пусть пользуются. В конце концов, умные люди все поймут, а дураки нас не интересуют. Не будем также судачить относительно набора инструментария. Понятно, что анонимный автор «За правду в…» «…университетов не кончал…»! Для такой работы достаточно и пажеского корпуса.

Так кто же пишет в «За правду в…»? Анализ текста показывает, что это как минимум два человека. Наиболее бросается в глаза тот, кто работал над образами Хаджироковой, Блягоза и Иванова.

Итак: это дядька за сорок. Русский. Одутловат. Страдает заболеваниями пищеварительной и мочеполовой системы. Уж больно часто он вспоминает желчь в своих текстах. Крайне недоволен собой, поэтому периодически говорит о «плешивой морде». Ведет сидячий образ жизни, ибо постоянно толкует про некое кресло в различных ипостасях. Как следствие — проблемы с предстательной железой, а значит и недостаточная эректильная функция. Возможны и приступы геморроя, потому, что в одном из его материалов кресло утыкано иголками.

Кстати о самом кресле. Этот предмет мебели занимает много места в голове автора «За правду в…». Наверное, наш журналист о нем давно мечтает. Он его просто вожделеет. Кресло и сопутствующего статуса. Об этом прямо говорится: «вожделенное кресло» «кресло спикера» Стало быть, реальная жизнь скорей всего отличается от создаваемых им мыслеформ и поэтому он творит свои шедевры на табуретке. Плохо питается. Колбаса и пельмени. Но грезит деликатесами. Это следует из еще одного опуса, в котором наш герой с упоением говорит о банкете и столике с «икоркой». Значит еще и халявщик. Не любит животных и трусоват. Этот вывод следует из того что слово «Шавка» встречается настолько часто, что кажется реперной точкой многих материалов автора «За правду в…». Реакция на пережитый страх. Животные всегда агрессивны к тем, в ком чувствуют так называемый гормон страха. Видимо, был неоднократно покусан собакой. А может даже и целой собачьей стаей. Как память о негативных эмоциях оборот: «гавкучая свора».

Судя по эмоциям, переживаемым мастером слова «За правду в…» в текстах про Сулиет Чухо, Зарему Хаджирокову и Людмилу Александрову — он боится женщин. Не исключено, что в отрочестве был, побиваем одноклассницами. За что? Пока не знаю, но, наверное, не просто так. А если вспомнить о проблемах автора «За правду в..», вызванными сидячим образом жизни и сопутствующими заболеваниями, о которых мы говорили выше, то начинаешь понимать, что неудачи с женщинами имели место не только в период, когда у всех остальных и «дым был гуще и трубы выше»

Не покидает ощущение, что автору «За правду в..» все время жарко и он постоянно утирает пот. Отсюда два вывода: либо у него нет кондиционера, либо нужно обратиться к эндокринологу.

В целом, уверенность в том, что к доктору уже давно пора, растет после неглубокого погружения в мир, созданный рукой неизвестного автора «За правду в…».

Хотя, может статься, что все не так как нам кажется. И аноним, творящий для вышеназванного сайта, не опрокидывает стопку после каждого абзаца подобно герою Антона Палыча «…Шельма выпивает с сопеньем рюмку и с достоинством вытягивает свою грязную шею. Не одна шея грязна у этого человека. Руки, сорочка, брюки, салфетка, уши… всё грязно…»

Не исключено, правда, что автор «За правду в..» вовсе не чеховский персонаж, а на самом деле спиноза какой-нибудь. Но тогда возникает вопрос: за кого он держит своих немногочисленных читателей? А в ответ никто не снимает трубку…