Хохлюш

Сегодня что происходит на Украине? Эпидемия. Болезнь такая. Вирулентность возбудителя крайне высокая. Передаётся орально-капельным, половым путём, предположительно и при других типах контактов. По отдельным наблюдениям, заражению способствует потребление кока-колы и гамбургеров. Некоторые наблюдатели считают возможным массовое распространение через медийные устройства посредством специфического, т.н. «свидомого», визуально-акустического воздействие на пациента, однако преобладает точка зрения, что такое воздействие лишь активирует ранее занесённых в организм патогенов, находившихся до того в латентном состоянии.

В большинстве случаев, возбудитель поражает головной мозг, приводя к его разрушению, жизнедеятельность организма продолжает поддерживаться спинным мозгом, на уровне рефлексов. Хотя у некоторых, так называемых «креативных» личностей, при ясно выраженной общей симптоматике тем не менее сохраняется способность к внешне связной речи, в том числе письменной. Однако анализ текстов, созданных ими после заражения, показывает, что отсутствие критичности, агрессивность, прямая ложь, прочие подобные косвенные симптомы, присутствуют в этих их текстах в полной мере, что лишь подтверждает диагноз. Неясно, проявляется ли в таких случаях повышенная резистивность головного мозга, частично поддерживающего лексические навыки индивидуума, или же, согласно непризнанной смелой гипотезе, данные пациенты изначально имели гипертрофированный спинной мозг, который и использовали в период обучения социальным навыкам для их накопления.

Заболевший полностью теряет способность к самостоятельному критическому мышлению, появляется дёрганость в движениях, потребность скакать. Усиливается, при отсутствии возникает, пристрастие к жирной пище, состоящей практически полностью из животных жиров. Возникают нарушения речи, стремление к изъяснению на специфических выдуманных диалектах, характерно путание предлогов в/на, появляется стремление высказываться публично с использованием обсценной лексики. Резко возрастает агрессивность, проявления садистских наклонностей, пиромания. В особой группе риска находится молодёжь, однако, к сожалению, старшие граждане не находятся в безопасности.

Эта болезнь ранее была известна в других, более лёгких формах. Идентичные или весьма близкие анамнезы появляются в источниках менее чем полуторосотлетней давности, эпидемические очаги стали известны только в 20-м веке. Представляет интерес мнение, высказанное по поводу профилактики болезни одним из опрошенных старожилов. Предложенный им метод, а именно «Пороть надо было!», пока не использован в масштабах, позволяющих получить статистически достоверные результаты, однако рассматривается заинтересованными ведомствами, как один из возможных вариантов предотвращения распространения болезни. Некоторые специалисты, причем часто из оппонирующих друг другу по прочим вопросам научных школ, предлагают использовать этот же метод и для лечения, настаивая на том, что заметные массовые вспышки, а затем и эпидемии недуга возникли только после отмены в ХХ-м веке широкого применения подобной профилактики.

К сожалению, при заражении прогноз тяжёлый. Зафиксированы многочисленные летальные исходы. Рекомендуется максимально строгая изоляция поражённых. Существует также устойчивое мнение, что тяжесть болезни и её опасность для окружающих делает допустимой эвтаназию в явно выраженных случаях. Однако в массе это всё-таки признаётся крайней мерой, кроме того известны отдельные случаи выздоровления. Однако применение любых мер физического воздействия безусловно допустимо в отношении пациентов, находящихся в буйной фазе и представляющих реальную опасность для окружающих.
Источник