Украинская армия потеряла вертолет, 13 военных и одного генерала

Ми-8, задействованный киевскими властями в так называемой «антитеррористической операции», был сбит добровольческими соединениями Новороссии. Очевидцы утверждают, что боевая машина получил заряд из переносного зенитно-ракетного комплекса.

Как пишет находящийся на месте событий независимый журналист Аркадий Бабченко, вертушка «дошла до Карачуна, там разгрузилась, взлетела и после взлета её сбили. Выслеживали, видимо. Было два взрыва — один в воздухе, второй при падении».

Потери киевского режима не ограничиваются потерей военного вертолета. Свою смерть в крылатой машине нашли тринадцать солдат и офицеров, а также целый генерал Сергей Кульчицкий. О трагическом для украинской армии инциденте формирующейся украинской нации сообщил временно исполняющий обязанности украинского же президента Александр Турчинов. По мнению этого политика, успешная атака ополченцев Донецка только приблизила их окончательный разгром, а бесславная гибель генерала станет залогом неминуемой и скорой «перемоги» армии Украины.