«Аэрофлот» услышит глас российской общественности

На официальном сайте «Аэрофлота» сообщается о создании нового консультативно-совещательного органа – Общественного совета. Это, считают в руководстве компании, будет способствовать сближению «Аэрофлота» и его целевой потребительской аудитории, которой являются практически все жители нашей страны.
«Аэрофлот» — старейший и наиболее известный в России авиаперевозчик, с давними традициями связей с общественностью, продолжить которые призван Совет. Основными его функциями будет продвижение «Аэрофлота» как социально-ориентированной компании, стремящейся удовлетворить массовый спрос на доступные, качественные и безопасные услуги пассажирских авиаперевозок, а также разработка рекомендаций по развитию отрасли для органов государственной власти и других заинтересованных структур.

Возглавила первый состав Совета Татьяна Тарасова – известный спортивный педагог и авторитетная медийная персона. Кроме нее, в Совет вошли Никита Михалков, Михаил Боярский, Чулпан Хаматова, Михаил Галустян, Виктор Дробыш и другие представители искусства и шоу-бизнеса. Также в составе Совета известные деятели спорта, науки и образования, здравоохранения, влиятельные предприниматели, журналисты и блогеры. Особенное значение «Аэрофлот» придает своему присутствию в регионах, поэтому в состав Совета вошли также представители некоторых крупнейших федеральных округов, республик и областей.

Все члены Совета участвуют в его работе на безвозмездной основе. Состав Совета ежегодно предполагается пересматривать и обновлять.