Сенатор Лебедев оказался вне патриотического большинства

В связи с крайне осложнившейся внешнеполитической обстановкой в России в связи с присоединением Крыма и открытой поддержкой западными странами националистических группировок на Украине, на первый план выходят идеи единомыслия всех представителей политических сил нашей страны.

Видимо, поэтому у РИА «Новый Регион» вызывает недоумение позиция представителя в Совете Федерации Леонида Лебедева, который воздержался высказать свою поддержку решению президента Владимира Путина о возможном введении российских войск на Украину.

В то время как большинство российских сенаторов и других крупных политических деятелей публично заявили о своем единодушии с решениями руководства страны, Леонид Лебедев только промолчал. Такое его поведение чувашская газета «Взятка» объясняет желанием избежать санкций со стороны США и защитой прежде всего личных интересов в этой стране. Дочь Лебедева Юлия уже давно проживает в Голливуде, окончила Университет Южной Калифорнии. В данный момент она имеет бизнес в сфере кинопроизводства.

Помимо этого, чувашские журналисты говорят о наличии сведений о двойном гражданстве миллиардера Лебедева. Якобы в 2008 году тот купил паспорт Федерации Сент Китс и Невис, находящейся в Карибском море. Если после принятия Госдумой закона об обязательном раскрытии двойного гражданства эта информация подтвердиться, это может повлечь неблагоприятные последствия для карьеры Лебедева.

Леонид Лебедев представляет интересы Чувашии в Совете Федерации уже более 10 лет, однако, по словам газеты, посещает регион крайне редко. Он также не платит налоги в региональный бюджет и реальной помощи в развитии Чувашии не оказывает.