Главу МВД РФ Владимира Колокольцева попросили пресечь «украинское» рейдерство

Министра МВД Владимира Колокольцева просят остановить атаку украинских рейдеров. Соответствующее обращение на имя чиновника написал заслуженный строитель РФ, создатель группы компаний, занимающихся строительством объектов в Москве, сообщает «Независимая газета».

Речь идет о компаниях ООО «Стратегия» и ЗАО «СУ-227 Инжспецстрой» и принадлежащим им офисно-складском комплексе во 2-м Котляковском переулке Москвы.

Как сообщил изданию Анатолий Колычев, украинские рейдеры добились банкротства СУ-227. Для этого была создана необоснованная кредиторка в размере 650 млн рублей. «Свой» конкурсный управляющий Юрий Рожков через суд добился признания недействительными сделок между компаниями, передав контроль над офисно-складским комплексом рейдерам. Колычев утверждает, что все захватчики – украинского происхождения. Руководит ими некий Роман Романов, уроженец Львова, ранее проходивший по делу о мошенничестве.

После ряда судебных разбирательств Анатолию Колычеву удалось добиться возбуждения уголовного дела по факту хищения долей в уставном капитале, однако и через год следствие не смогло установить виновных и предъявить обвинение. При этом в обращении к министру и главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину строитель указал, что следователь СЧ СУ УВД по ЦАО Константина Хенкина оказывает на него и его семью психологическое давление.