Олег Царев призвал к бойкоту выборов президента Украины

Депутат украинского парламента Олег Царев отказался участвовать в выборах президента Украины и призвал к их бойкоту. Как заявил парламентарий в ходе заседания Координационного совета движения «Юго-Восток», «…моей главной целью было использовать кандидатский статус для того, чтобы донести голос Юго-Востока до жителей остальной Украины, в том числе западной.

Я считал и считаю, что в то время, как самоназначенная центральная власть в Киеве работает на раскол страны, реальные шаги к сохранению Украины могут сделать регионы». Тем временем, как считает Царев, в результате государственного переворота страной управляют представители неофашистских сил, которые не оставляют регионам шанса наладить диалог.

«Я принял решение снять свою кандидатуру, потому что вижу, что в таких условиях кандидатский статус неэффективен», — заявил Олег Царев. Депутат призвал остальных кандидатов к бойкоту назначенных на 25 мая президентских выборов. Как считает Царев, сам факт участия в выборах легитимизирует не только захватившую власть группу авантюристов, но и применяемое ими насилие в отношении восставших регионов Юго-Востока.