Захвачен офис банка «Западный»

Разгневанный клиент банка «Западный» захватил помещение его белгородского отделения, взяв в плен под угрозой оружия несколько заложников. Как сообщают российские информагентства, ссылаясь на данные МВД, всего в банке удерживалось не менее десяти человек.

По данным местных СМИ, неподалеку от блокированного полицией отделения банка находятся школа и детский сад. Обитатели этих учреждений были эвакуированы. Самодеятельный «террорист», 46-летний Александр Вдовин, вооружен охотничьим ружьем, и требует выплаты двадцати пяти миллионов рублей. Оперативники пытаются выяснить личность захватчика. Свои действия захватчик мотивирjdfk тем, что из-за отзыва лицензии у банка «Западный» он не может обналичить векселя банка на сумму в 23 миллиона рублей. По итогам переговоров с главой управления МВД РФ по Белгородской области правонарушитель сдал оружие и сдался властям. Потерпевших нет.

Претензии Вдовина насчет невыплаты денег, как отмечает пресса, были обоснованными.Действительно, у банка «Западный» именно сегодня была отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Поводом для такого решения стала высокорискованная кредитная политика организации, связанная с размещением денежных средств в низкокачественные активы.