SmartNews выберет лучших региональных блогеров

По сообщению информагентства Infox, блог-платформа LiveJournal и портал региональных новостей SmartNews объявили о запуске конкурса «Топ-50 самых влиятельных региональных блогеров». Эксперты уверены, что конкурс поднимет силу и общественный вес региональной блогосферы и гражданской журналистики.

«Сетевое сообщество плохо знает ярких авторов глубинки, — уверен главный редактор Smartnews Сергей Яковлев. — Но их влияние на формирование информационного поля не меньше, а наоборот, больше, чем у столичных коллег. По следам нашумевших постов чиновники нередко принимают меры. А победа в конкурсе сделает авторов еще более влиятельными».

Для победителей, которых определит народные голосование, организаторы не только приготовили денежные премии, но и предложение сотрудничать со Smartnews. Сегодня это крупнейший портал региональных новостей, менее чем за год собравший свыше 20 тысяч авторов и завоевавший престижную международную премию «Брэнд Года/Effie Russia». Аудитория сайта на сегодняшний день составляет свыше 1 млн человек, многих привлекает то, что автором новости может стать практически любой читатель. Нередко читатели сами формируют информационную повестку сайта.

ИА Infox уверено, что конкурс не останется без внимания и многим именитым блогерам придется потесниться на Олимпе. «Люди устали от одних и тех же имен, — считают журналисты агентства, — вливание свежей крови пойдет блогосфере только на пользу».