МЖК «Росинка» отстоял свои права в споре в юристами-киприотами

Международному жилому комплексу «Росинка» на днях удалось добиться справедливости в споре с ООО «Андреас Неоклеус и компания, юридические консультации», которое МЖК сама же нанимала для отстаивания своих интересов в суде.
Агентство Infox называет решение московского Арбитража, принявшего в споре международной юридической конторы и ее российских клиентов сторону последних — историческим, поскольку создан прецедент в судебных делах подобного рода. Суд постановил взыскать в пользу МЖК убытки в размере 940 тысяч рублей, госпошлину — почти 22 тысячи, а из федерального бюджета вернуть «Росинке» 3732 рубля излишне уплаченной пошлины.

Как сообщает Infox, МЖК заключала договор с кипрской компанией о юридической поддержке, в том числе, в разрешении трудового спора с бывшим гендиректором «Росинки» Александром Кряжовым, который был уличен в злоупотреблениях и уволен. Вместо этого, юристы компании заключили с Кряжовым мировое соглашение, хотя к этому времени, доверенность, выданная им МЖК, уже была просрочена. По этому соглашению, экс-директора должны были восстановить в должности и выплатить 3 143 000 рублей в качестве бонуса и компенсации.

Лишь помощь адвокатов из компании «Жигачев и Христофоров» помогла «Росинке» выиграть дело у недобросовестных партнеров. И хотя представитель кипрской компании пытался в суде отмежеваться от недобросовестных сотрудников и вообще, отказывался признать заключение договора его фирмы с МЖК «Росинка», российским юристам удалось сначала приостановить исполнение, а потом добиться от Мособлсуда отмены определения кассационной инстанции, утвердившей мировое соглашение с бывшим директором Кряжновым. Теперь, все понесенные МЖК «Росинка» убытки и расходы, по решению Московского арбитражного суда, должны быть возмещены.