ЖК «Утесов» в Москве: невероятная панорама российской столицы

В III квартале 2015 года в Москве будет завершено начатое недавно строительство жилого комплекса бизнес-класса «Утесов». Будущие владельцы 685 его квартир получат возможность наслаждаться панорамными видами центра столицы, излучины Москва-реки и бизнес-квартала Москва-Сити.

Комплекс будет состоять из двух 31-этажных зданий, построенных с учетом всех современных технологических и архитектурных решений. Общая площадь ЖК «Утесов» составит более 138 тысяч квадратных метров, а стоимость проекта — до 5,5 миллиардов рублей. Для Москвы — это важный проект, который не только принесет казне российской столицы до 1 миллиарда рублей, но и позволит начать освоение территории т.н. Большого Сити вдоль Москва-реки. Девелопер проекта — МФК «Грас», подчеркивает, что квартиры будут продаваться на основе ФЗ 214 о долевом участии. При этом до трети квартир получат сотрудники российских правоохранительных органов.

«Мы не просто строим жилой дом, а реализуем масштабный, комфортный для жизни кластер, включающий Карамышевскую набережную. Мы благоустроим ее, установим урны, скамейки и спортивную площадку. По периметру территории дома пройдет беговая дорожка, а во дворе – детская площадка, – комментирует Евгений Шевченко, коммерческий директор ГК «ГРАС», – Кроме того, мы планируем озеленить крышу второго корпуса, создав рекреационную зону для прогулок и отдыха».