В столице Египта продолжаются беспорядки

В Каире второй день продолжаются беспорядки, вызванные появлением в интернете фильма «Мухаммед, пророк мусульман». Тем временем, США отправили к побережью Ливии военные корабли в ответ на убийство своего посла.

Египетская полиция второй день пытается рассеять демонстрантов, пытающихся разгромить американское посольство. Вчера погромщикам уже удалось прорваться на его территорию, сорвать американский флаг и повесить на его месте черное знамя радикалов. Несмотря на серьезность обстановки пока жертв удалось избежать. Арестованы четыре человека.

Как InterRight сообщал ранее, фильм вызвал массовые выступления религиозных радикалов в Ливии и Египте, обративших свой гнев на дипломатические представительства США. В ходе вчерашней атаки дипмиссии в Бенгази погибло несколько человек в том числе американский посол Кристофер Стивенс, которого называют «архитектором» ливийской революции.

В ответ власти США приняли решение отправить в Средиземное море два эсминца, на борту которых находится подразделение морских пехотинцев. Они должны обеспечить эвакуацию американского персонала из Бенгази.