Спрос на недвижимость уходит в Подмосковье

Эксперты в сфере недвижимости отмечают, что покупатели московских квартир эконом-класса стали гораздо менее требовательны к площади жилья.

В частности, управляющий директор департамента жилой недвижимости компании Blackwood Тимур Сайфутдинов утверждает, что до кризиса в московском регионе минимальные площади составляли примерно 35 кв. м.

— Сегодня же квартиры площадью менее 30 кв. метров предлагаются во многих жилых комплексах, реализуемых на территории Московской области,– заметил Сайфутдинов. — Среди них «Квартал Молодежный» в Красногорске. Там в предложении имеются однокомнатные квартиры площадью от 28,5 кв. метров. Или «Гарден Парк Эдальго» в поселке Коммунарка — от 26,0 кв. метров. Квартиры в Одинцово, в комплексе «Одинцовский парк», также от 28,5 кв. метров, — говорит эксперт.

По мнению аналитиков, девелоперы перестроились под запросы рынка и готовы насытить спрос на самые ходовые категории. Тем более, что спрос на недвижимость в столичном регионе итак уже массово сместился в сторону Подмосковья.