Суркова кинули на модернизацию

Жертвы скандальных выборов множатся. Только Чуров пока стоит, как скала. Но вот слетел Грызлов с поста Председателя ГосДумы — видимо, Путина убедили, что он слишком уж «никакой» в наступившее тревожное время. А сегодня пришла весть о еще одной сиятельной отставке: Суркова убрали из Администрации Президента.

Главное, назначение-то какое издевательское: вице-премьер по вопросам модернизации! Смех и грех. После сверкающего (для тех, кто понимает) поста «ответственного за всю политику и госпиар в стране» в АП — на кухню, котлы драить!

Как ни крути, но для Суркова — ОЧЕНЬ сильное понижение. Примерно как из генералов, причем гвардии — в простые пехотные майоры (я имею в виду особую, «кремлевскую» табель о рангах). Очень похоже на то, что любимца всех наци публицистов, страшного «кремлевского горца» Асламбека Дудаева, можно списывать со счетов. Вице-премьер по ненавидимой Путиным «модернизации» — это крах.

Однако, в полном соответствии с «законом Маккиавелли», сменщик Суркова, без сомнения, окажется еще хуже предшественника. Судя по всему, на место «Дудаева» идет Володин. Это вообще караул. Причем аппаратная причина «победы» Володина понятна. Володин пытался проталкивать диковинный «Общенародный фронт», Сурков в какой-то момент перехватил инициативу и сумел задвинуть «Фронт» куда подальше, поставив на «ЕР».

Однако «ЕР» облажалась, виноватым сделали Суркова, а «непонятый» Володин — на коне. Сейчас, очевидно, нам всем с этим ОНФ начнут показывать кузькину мать.

О Володине же ходят слухи самые дикие. У них, что забавно, с Сурковым примерно один типаж, но Володин — это, так сказать, «Сурков в развитии». Он явно тупее, ухватистее и при этом вообще без каких-либо тормозов.