После митинга в Москве

Очень достойный митинг. Я смотрел с небольшими перерывами, так что мог что-то упустить. Но показалось, что в выступлениях было все довольно взвешенно. Даже у Крылова (его спич вообще один из лучших). Боялся за Чирикову, но и она чудом не сорвалась в истерику.

Без некоторых ораторов можно было обойтись, но это неизбежно при такой децентрализованной подготовке.

Конечно, было не 25.000, как нам сказала НТВСУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА, а сотня уж точно. Но сам факт, что НТВ и РТР показали митинг в новостях, без особой ругани при этом, красноречив. Даже НТВСУРКОВСКИЙ Максим Соколов выдавил в своем блоге сквозь зубы: «полезное массовое мероприятие». Путину уж, наверное, скажут, сколько там было народу на самом деле. А только это и нужно — чтобы он знал.

Многие побоялись пойти, запуганные ожиданиями омоновских зверств и чеченских полков. Так что думаю, в следующий раз они придут, и народу будет больше.

Не считаться с этим Путин с Сурковым не могут.

Если единственной реакцией будет понедельничный митинг в поддержку «Едра», значит всё, они сами перечеркнули свое будущее. Минимум, который они могут выдавить из себя, — завтра выходят на свободу все арестованные на прошлых митингах, в понедельник в отставку отправляются Чуров и Собянин, тандем публично признает, что были массовые фальсификации и после разбирательства будут объявлены перевыборы хотя бы в некоторых регионах. Если этот минимум они не сделают, я Путину не завидую.