Белый дом опроверг сведения о контактах с инопланетянами

Представители администрации президента США Барака Обамы дали официальный ответ на петиции общественности, призвавшей рассекретить информацию о контактах США с инопланетянами. По их словам, Белый дом не в курсе существования жизни за пределами Земли.

В США, согласно последним опросам общественного мнения, свыше половины населения согласны с утверждением о возможном наличии внеземного разума, а около 80 процентов полагают, что правительство страны умышленно скрывает или искажает информацию об этом. В этой связи несколько общественных организаций США направили в адрес Белого дома две петиции: одну из них подписали 5387 человек, требующих от правительства раскрыть данные о контактах с инопланетянами, а подписантами второй стали свыше 12 тысяч человек. Они обратились с вопросом к вашингтонской администрации о необходимости обнародовать данные по наличию представителей внеземного разума на Земле.

Как сообщил представитель департамента Белого дома по науке и технической политике Фил Ларсон, правительство страны дало на оба эти вопроса отрицательный ответ.

— У нас нет никакой информации о существовании разумной жизни за пределами Земли, а также данных о том, что инопланетяне вступили или вступали в контакт с представителями государственных органов США. Кроме того, нам не известны какие-либо разумные основания, позволяющие предполагать, что правительство США умышленно скрывает информацию такого рода, — заявил он. Его ответ был опубликован также на правительственном сайте США.

Впрочем, инициаторы вопросов остались не удовлетворены этим ответом. Согласно инициативе президента США Барака Обамы, правительство страны дает официальный ответ на онлайн-запросы, собравшие более 25 тысяч подписантов. Организаторы петиций намерены воспользоваться такой возможностью. Как они надеются, они смогут это сделать к концу ноября и тогда Белому дому придется еще раз делать официальное заявление.