«Педофил» Макаров и его эксперты

Что мы знаем об осужденном на 13 лет гражданине Макарове? Следующее: 1. Макаров — заместитель начальника отдела Минтранса (а это значит что у него есть определенные связи, пусть и не на самом высоком уровне и просто так взять и раскручивать такого человека на абсолютно абсурдном деле никто не рискнет — на это требуется серьезный заказ или очень серьезная доказательная база).

2. Основой деятельности Макарова В.В. в Минтрансе была подготовка законопроекта«Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков за причинение вреда пассажирам». Его суть – в значительном повышении финансовой ответственности перевозчиков на всех видах транспорта в случае гибели или травм пассажиров. Цель – заставить перевозчиков финансировать мероприятия по повышению безопасности перевозок под угрозой потери рентабельности их деятельности за счет больших страховых взносов. Т.е. – или они безопасно, без риска, перевозят пассажиров и платят немного в качестве страховки, или, в противном случае, платят столько, что заниматься перевозками невыгодно. Основную выгоду от этого закона получали бы пассажиры, немного – страховые компании, финансовую же нагрузку несут перевозчики всех видов транспорта – от маршруток до РЖД и авиакомпаний. Перевозчики воспринимали этот закон как новый налог на бизнес.Закон должен был быть принят еще прошлым летом, но не принят до сих пор… Как результат: затонувшая «Булгария», разбившийся в Ярославле ЯК-40 и т.п….

Так же В.Макаров не согласовывал«Методику расчета платы за проезд по платным дорогам», в связи с ее необоснованным завышением. В эту плату пытались заложить не только затраты на содержание дороги, как было бы справедливо и экономически обоснованно, но и затраты на строительство этой дороги, которые компания, собирающая деньги за проезд, никогда не несла, а дороги строились давно и за счет государства. После ареста Макарова В.В., на одном из участков по дороге М4 все же ввели эту завышенную платув 1,5 руб за км с легковой машины. Экономически обоснованная цена – 2 коп за 1 км с легковой машины.

Разница: с одного автомобиля 1,5 рубля за километр в случае когда УК получает доход из обоих источников и 2 копейки — когда только на текущее обслуживание.

На примере трассы Москва-Питер протяженностью в 700 км.: 700*1,5р. — 700*0,02р.=1035 рубля с каждой машины упущенной по вине Макарова какими-то ублюдками «выгоды».

Как вы понимаете, поскольку проект предполагалось реализовывать в рамках всей страны, а не одной опытной трассы, на которой он по вине Макарова и встал — то речь идет о миллиардах, а возможно и десятках миллиардов рублей из наших с вами карманов, которые должны были стать добычей группы ублюдков, которые протаскивали этот проект через правительство.

3. Судья Ларина — та самая, что в итоге осудила Макарова на 13 лет по обвинению доказательствами в котором выступила интерпретация психологом детских рисунков и истолкование данных полиграфа — сначала, едва получив это «дело» тут же отправила его обратно на доследование в связи с недостатком доказательств.

Затем — когда из дела уже выпало то, с чего оно собственно началось — т.е. тот самый сперматозоид в моче девочки — она вдруг осуждает Макарова на огромный срок.

4. Что же произошло в промежутке? Скорее всего следующее: те, против чьих интересов выступал чиновник Макаров, заметили подвернувшийся шанс убрать строптивого чиновника. Заметили правда после того, как судья Лаврова вернула дело на доследование.

А сделать это был решено методом показательной ломки человека — педофилия, огромный срок, обвинение в изнасиловании собственного ребенка.

Это — такой очень огромный намек всем остальным честным чиновникам (нечестный уже давно бы спелся с означенными товарищами). Дети есть у каждого из вас. Не хотите стать «педофилами» — принимайте «правильные» решения.

Ну а ФСБ как обычно занято оппозицией — хотя разобраться в сложившейся ситуации, несущей государству прямой ущерб именно в ее компетенции.

ПС. Ну а садистка Лейла Соколова трудится не покладая рук — проведенная ею «экспертиза» стала основанием для нового громкого ареста. В сексуальном домогательстве к собственным детям обвинен известный пластический хирург.