Компания IAI представила в США новый беспилотник

Компания Israel Aerospace Industries представила свой новый образец миниатюрного беспилотного летательного аппарата Ghost, предназначенного для разведки и наблюдения. Вес аппарата, оснащенного двумя горизонтальными винтами и комплексом разведывательного оборудования, составляет чуть более 4 килограмм.

Аппарат был представлен на днях в США, где Israel Aerospace Industries намерена начать его продажи. Ghost является беспилотником вертикального взлета и предназначен для использования в условиях плотной городской застройки. Его вес и габариты позволяют солдату легко переносить его в рюкзаке. Беспилотник обслуживается расчетом из двух человек, второй солдат несет на себе компьютер и дополнительные аккумуляторы.

Маневренность позволяет беспилотнику снабжать командира подразделения сведениями, которые не могут быть получены аппаратом, находящимся на большой высоте. Ghost может передавать видео-сигнал в различных режимах и вести наблюдение в ночное время, а небольшие размеры и низкий уровень шума в полете делают его идеальным для своего круга задач.