В пакистанском Карачи объявлен день траура по погибшим в ходе уличных боев

В крупном пакистанском городе Карачи сегодня был объявлен траур по погибшим в конфликта между враждующими политическим группировками. При этом насилие в городе не идет на спад. Беспорядки и уличные бои продолжаются в городе уже несколько недель подряд. Правительству пока не удается примирить враждующие стороны.

По данным пакистанских СМИ, в ходе беспорядков в городе только на прошлой неделе погибло около 100 человек, общее число жертв с начала конфликта оценивается более чем в 300 человек. В числе погибших не только боевики с обеих сторон, но и мирные жители Карачи, в том числе дети.

Несмотря на то, что насилие не утихает уже несколько недель, правительство Пакистана все еще не добилось успеха в примирении противников. Власти в Исламабаде воздерживаются от ввода войск в город. Как InterRight сообщал ранее, хаос в городе возник из-за разногласий между партиями Движение Муттахида Каюми (партия представляет интересы пакистанцев, иммигрировавших с территории Индии) и пуштунской Национальной партии Авами. Когда конфликт перешел в открытую фазу, на стороне каждой партии выступили связанные с ними этнические и криминальные группировки.