Туапсинский терминал посетят с экскурсией школьники

В ближайшие дни Туапсинский балкерный терминал (ТБТ), входящий в состав компании «ЕвроХим», посетит с экскурсией делегация учеников средней школы №11 города Туапсе. За последний год это станет двадцатой экскурсией жителей города, которую проводит компания на принадлежащем ей предприятии.

— Сегодня Туапсинский балкерный терминал – предприятие абсолютно прозрачное и открытое для конструктивного диалога с жителями города. Мы обязательно будем продолжать работать с учебными заведениями Туапсе, чтобы подрастающее поколение могло повышать свой общий образовательный уровень на одном из самых современных промышленных предприятий города», – заявил 2 августа представитель «ЕвроХима» Владимир Торин на пресс-конференции по итогам загрузки склада Туапсинского терминала минеральными удобрениями. Эта процедура прошла под контролем представителей общественных и экологических организаций города, а также под наблюдением государственной лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Краснодарского края.

За последние 2 недели это уже вторая подобная публичная загрузка склада ТБТ минеральными удобрениями. Первая состоялась 26 июля и, как показали данные лаборатории Центра, все показатели концентрации вредных веществ в атмосфере остались на фоновом уровне. Представители школы №11 заявили, что примут предложение терминала.

— Считаю, что такое предприятие обязательно нужно посмотреть нашим детям. Здесь можно увидеть и передовые технологии, и экологические инновации, – заявила директор школы и учитель химии Татьяна Бурлай.

Во время предстоящей экскурсии школьникам, как сообщило руководство терминала, расскажут о принципах работы современного балкерного терминала, ознакомят с современным пылеулавливающим оборудованием немецкой фирмы «Крупп», продемонстрируют функционал диспетчерского пункта, а специалисты «ЕвроХима» еще раз ответят на все вопросы участников экскурсии.