Очередной теракт совершен смертником в Пакистане

22 человека погибли в результате взрыва, устроенного смертником в Пакистане. Террорист атаковал полицейский участок в городе Пешавар с помощью начиненной взрывчаткой машины. Полицейский участок находился недалеко от объектов пакистанской армии и консульства США.

Представители пакистанской полиции заявили, что взрыв полностью уничтожил трехэтажное здание. В настоящее время спасатели заняты разбором завалов и поиском выживших. Ответственность за теракт взяло на себя движение Талибан.

Как сообщила телекомпания BBC, со ссылкой на представителя талибов, атаки будут продолжаться до прекращения операций беспилотников США в «Зоне племен» на границе с Афганистаном.

Как InterRight сообщал ранее, обстановка в Пакистане в последние несколько недель резко осложнилась. Движение Талибан активизировалось на фоне обвинений США в адрес правительства Пакистана в укрывательстве бен Ладена.

На прошлой неделе боевики совершили сразу несколько дерзких нападений, в том числе на дипломатический конвой США и блок-пост в окрестностях города Пешавар. 13 мая террористами-смертниками был совершен двойной теракт, унесший жизни 80 человек. 23 мая боевиками также был атакован штаб морской авиации Пакистана в окрестностях Карачи.