Японские разработчики представили новый электромобиль

Японская фирма SIM-Drive, специализирующаяся на разработке и производстве электромобилей представила прототип модели нового автомобиля SIM-LEI, который должен поступить на рынок в 2013 году. По утверждению разработчиков, SIM-LEI может преодолеть 333 километра без подзарядки аккумулятора.

Фирма SIM-Drive является совместным проектом 34 компаний, в число которых входят японский Университет Кейо, Mitsubishi Motors и энергетическая компания IHI. Разработчики SIM-LEI надеются впоследствии продать конструкцию автопроизводителям для массового выпуска. На базе SIM-LEI предполагается создать несколько модификаций транспортных средств, включая грузовики и автобусы.

Как InterRight сообщал ранее, электромобили все активнее внедряются на мировой рынок, а технологии становятся более совершенными. В октябре 2010 года немецкий электромобиль Audi A2 преодолел более 600 километров без подзарядки аккумулятора, установив мировой рекорд. В странах Европы ведется активная работа по созданию инфраструктуры, необходимой для эксплуатации электромобилей, а правительство Великобритании приняло решение субсидировать их покупку.