А что с Мироновым? Он утонул!

А что, здорово они Миронова прокинули! Сначала сказали, что недопустимо возглавлять одновременно партию (если, конечно, она не правящая) и палату парламента. Чувак взвесил то и другое на весах и решил оставить за собой палату. Как только он ушел из председателей партии, его турнули и из палаты. Месяца не прошло.

И так будет со всеми, кто следует принципу «и нашим, и вашим». Тем более сейчас, когда Путин объявил о фронте и велел мобилизоваться.

Тут уж придется каждому политику определиться, по какую он сторону фронта. Либо он за Путина (и тогда милости просим в Народный фронт), либо против Путина. А «Справедливую Россию» ждет судьба партии «Родина» (помните такую?). Маргинализация и подкуп лидеров, вышибание узнаваемых персон из выборных списков, проблемы с избиркомом и так далее. Чтоб не рыпались.

В Корейской Народно-Демократической Республике, вы не поверите, тоже многопартийная система. Помимо Трудовой партии Кореи, занимающей собой все идеологическое и политическое пространство, в стране существуют еще две партии (чисто для галочки, конечно). А еще создан широкий Единый демократический отечественный фронт, основу которого составляет Трудовая партия Кореи.

Теперь, с созданием путинского Народного фронта, политическая система РФ перестала отличаться от северокорейской.