Премьер-министр Великобритании высказался за ограничение иммиграции

Премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон высказался о необходимости ограничения иммиграции и предупредил, что отсутствие контроля за въезжающими в страну провоцирует экстремизм. Камерон признал, что иммигранты приносят в жизнь традиционного британского общества «рознь и дискомфорт».

Выступая перед общественностью в городе Саутгемптон, Камерон заявил, что иммигранты создают проблемы, не желая учить язык и интегрироваться в британское общество. Это приводит к их обособлению и созданию этнических гетто, а радикальные британские партии и движения используют эти обстоятельства для пропаганды своих идей. Кроме того, массовая иммиграция создает проблемы для коммунальной сферы Великобритании.

— «Правительство никогда не сможет контролировать иммиграцию без контроля над зависимостью от социальных выплат», — заявил Камерон.

По словам Камерона, иммигранты не могут быть обвинены в том, что занимают рабочие места, поскольку это позволяет коренным гражданам страны жить на пособия. В целом, как заявил премьер-министр, уровень иммиграции в стране слишком высок.

Мнение Камерона по вопросу иммиграции разделили, похоже, не все его коллеги. Министр по делам бизнеса Винс Кейбл заявил телекомпании BBC, что премьер-министр, говоря об иммигрантах, «выбрал крайне неудачные слова».

Как InterRight сообщал ранее, лидеры Германии и Франции уже публично признали провал политики мультикультурализма и иммиграции. Что касается Великобритании, то, по мнению специалистов, массовая иммиграция грозит уже в ближайшем будущем радикально изменить общество и национальную идентичность британцев.