Режиссер Стивен Содерберг признал свою внебрачную дочь после теста ДНК

Известный американский режиссер Стивен Содерберг признал свою внебрачную дочь, рожденную в августе прошлого года. Теперь оскароносному режиссеру придется выплачивать алименты ее матери — студентке киношколы из Австралии Фрэнсис Андерсон Лауренсине.

Автору «Эрин Брокович» и «11 друзей Оушена» пришлось пройти тест ДНК на признание отцовства после того, как в феврале этого года в суд Нью-Йорка обратилась молодая женщина с иском к Стивену Содербергу. Она просила признать режиссера отцом ее дочери Перл Баттон, рожденной в августе прошлого года.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что роман между Содербергом и студенткой австралийской киношколы Фрэнсис Андерсон Лауренсине начался в декабре 2009 года и продлился больше года, до февраля 2010 года. В этот период Содерберг ставил в Сиднее спектакль «Tot Mom».

По словам Фрэнсис Андерсон Лауренсине, Содерберг финансово поддерживал ее во время беременности (приобрел дом с ванной с гидромассажем) и устно признавал свое отцовство. Тем не менее, режиссер прошел ДНК-тест, который подтвердил, что он действиетльно является отец дочери Лауренсине — Перл. Теперь режиссер будет ежемесячно выплачивать Перл и ее матери алименты, размер которых не разглашается.

Примечательно, что Стивен Содерберг давно и счастливо женат на бывшей модели и журналистке Жюль Эснер. Он часто добавляет имя жены в титры, благодаря ее за «вдохновление при создании женских персонажей». Кроме того, у Содерберга уже есть дочь Сара от предыдущего брака с актрисой Бетси Брэнтли.