Салоны красоты в Москве готовятся к новому лету

Большинство салонов красоты в Москве и ряде других крупных российских городов готовятся к очередному курортному сезону. В список своих услуг они уже внесли сервисы, которые потребуются женщинам.

Помимо ухода за волосами и кожей, среди наиболее распространенных услуг — биоэпиляция. Этот способ сделал ненужным нагревание воска в специальной емкости. Тем более не надо ждать, пока он остынет на коже. Готовые полоски холодного воска просто согревают теплом рук, приклеивают и сразу же снимают.

Сейчас в салонах красоты в наличии есть специальные патроны, напоминающие шариковый дезодорант, которые быстро и равномерно наносят воск. Он застывает в тончайшую, очень эластичную пленочку, которую можно аккуратно и быстро снять.

Как правило, в состав таких восков входят приятные добавки. Масло корицы, например, способствует разогреванию кожи, раскрытию пор, уменьшению болевых ощущений. А гвоздичное масло укрепляет капилляры, предупреждая ссадины. Часто в составе воска содержится еще и тальк. Если нет, рекомендуется нанести его на кожу перед началом процедуры, потому что тальк препятствует ее повреждению.