Ливийский цирк

Многие обратили внимание на то, что вскоре после принятия резолюции в ООН по Ливии был с треском снят посол России в Триполи Владимир Чамов. Не просто переведен на другую работу, как водится при снятии послов, а именно снят как не справившийся с обязанностями.

Коммунисты, сильно переживающие за старую обезьяну Каддафи, сейчас распространяют красивую легенду о том, что Владимир Чамов, узнав, что Россия не наложила вето на ооновскую резолюцию, послал какую-то хамскую телеграмму Медведу и назвал его в ней предателем. За что и был снят, естественно.

И вот якобы завтра вечером коммунисты устраивают этому Чамову пышную встречу в Шереметьево, куда наш карбонарий прилетает рейсом из Туниса. Что там будет на самом деле, предугадать трудно. Возможно, Чамов втихаря уедет задними дворами, оставив придурков с букетами у главного входа. А возможно, он уже решил, погубив карьеру в МИДе, начать карьеру политическую. И думаю, сам ВВП не будет против такого развития событий. Посадив киллера Лугового к ЛДПР, ненавистник Америки может внедрить Чамова к коммунистам. Хорошее украшение предвыборного списка будет.