Россия выбрала пушки вместо масла

Все-таки любопытно — против кого Россия собралась воевать? В России уже принята к исполнению грандиозная, не имеющая аналогов программа перевооружения Вооруженных Сил на 19 триллионов рублей в общей сложности. 19 триллионов рублей — это, на минуточку, более чем пол триллиона долларов.

Предполагается, в частности, полностью «обновить» российские ядерные силы, понастроить военных кораблей и т.п. Дело всё, конечно, хорошее, кто бы спорил. Лично я — ни капли не пацифист и никогда им не был. Да и вообще странно быть пацифистом, имея под боком 1,5-миллиардный Китай.

Но другое дело — по Сеньке ли шапка? 0,6 триллиона долларов — это откуда такие шиши, простите, пусть даже и за 9 лет? Не получается ли, что в России будет реализована в классическом виде программа «Пушки вместо масла»? Всё, естественно, под лозунгом «укрепления обороноспособности» (очень удобно, всякого, кто вздумает возражать, можно сразу записать в изменники Родины и наймиты ЦРУ).

Никто, впрочем, и не возражает. Доходы бюджета в 2010 году — 7 трлн. руб., расходы — 9,9 трлн. руб. А на «перевооружение» мы, стало быть, запланировали потратить почти три доходных части годового бюджета. Страна, в которой отсутствует парламент — то есть граждане лишены даже теоретической возможности как-то контролировать расходы правительства — обречена на такие кренделя. Что ж, затягиваем пояса — стране нужны ракеты.

Создание родословных и авторских фамильных древов в России пока услуга новая, но явно перспективная. Ведь большинство захочет воспользоваться таким сервисом. Популярность составления родословных возросла после выхода передачи на Первом канале «Моя родословная«, которая рассказала о методике Ю.Ф. Миронова. Познакомиться с ней можно на новом и уникальном сайте vrodu.ru.