Дмитрий Медведев отыграл в статиста

Медведев переутвердил Рамзана Кадырова на пост главы Чечни. Единая Россия предложила президенту не только эта кандидатуру, но и еще пару человек. Можно сказать, что соперники Кадырова были статистами, но этого было бы мало, ведь главный статист в этом эпизоде – сам Медведев.

У него не только нет полномочий не назначить Кадырова, чтобы тот продолжил строить шариат в Чечне, ему по этому поводу нельзя даже пискнуть. Регион находится под властью неадекватного преступника, а от Медведева нет ни критики, ни других кандидатур. Вместо этого Дмитрий Анатольевич подарил Кадырову внеочередное звание генерал-майора (источник).

Преступления Кадырова можно расписывать бесконечно, чего стоит лишь тот факт, что прокуратура Австрии официально обвиняет Кадырова в заказных убийствах на территории своей страны, о Чечне можно и не говорить. Приведу лишь один последний замечательный пример, которого было бы вполне достаточно, чтобы немедленно отправить этого идиота в отставку:

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил Верховному суду республики пересмотреть дела почти сотни преступников. Такое распоряжение чеченский лидер отдал в ходе расширенного заседания 8 февраля 2011 года, которое было организовано после поездки президента Чечни в исправительную колонию №2 в начале февраля, где Р.Кадыров встретился и лично поговорил с заключенными.

В частности, по словам главы республики, один мужчина был приговорен к 17 годам заключения за то лишь, что в момент убийства оказался рядом. Р.Кадыров заявил, что если бы он оказался на месте этого осужденного, то сбежал бы из тюрьмы, раздобыл оружие, нашел осудившего его судью и застрелил бы его.
РБК

Нашему главному юристу страны, ярому борцу с правовым нигилизмом, по-совместительству Президенту и гаранту Конституции, вполне по душе такие заявления руководителя региона. Роль статиста сыграна, а завтра новой грандиозный успех, покруче перевода стрелок часов, – милиция становится полицией.
Источник