Жизнь Елены Батуриной на чужбине

Живущий в Лондоне Олег Тиньков беседует в Лондоне с Еленой Батуриной. Забавно послушать эту бедную овечку. Иногда Елена Николаевна теряла бдительность, и, например, на 31-й минуте сообщила, что Лужков работал «почти честно».

И там же, комментируя предположение, что федеральные чиновники завидовали Лужкову, который мог позволить себе частные самолеты и прочие излишества, так как всегда мог сослаться на жену-бизнесмена, охотно согласилась: «Да, он сумел легализоваться». Чуть ранее, отвечая на вопрос, почему все-таки интереснее заниматься бизнесом на Западе, чем в России, ответила с обезоруживающей прямотой: «Интереснее работать по законам, а не нарушать эти законы».

Там она еще интересную вещь проговаривает, — по поводу того, что сомневается, что на сегодня действительно является самой богатой женщиной России. Не называя фамилий, она говорит, что есть губернаторы и побогаче. Много у нас женщин-губернаторов? Вообще, надо отдать ей должное: держится она уверенно, как человек, у которого и в мыслях нет, что, возможно, вскоре ей придется, как зайцу, бегать от Интерпола.